Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.
В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ Эдельвейс – наша собственная разработка. Программа создана таким образом, что устанавливается на серверах и компьютерах внутри вашего отеля. Ваша приобретенная лицензия на программу выпускается и продлевается нашей компанией.

АСУ «Эдельвейс» официально включена в Реестр российского программного обеспечения. Выписка из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»
https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

Таким образом, мы хотим подчеркнуть: если сейчас у нас с вами и есть поводы для беспокойства, то это точно не вопрос «будет ли работать АСУ «Эдельвейс»» или «будут ли нам оказывать техническую поддержку». Мы и наши продукты всегда были и остаёмся на вашей стороне. Продолжаем работать надежно и непрерывно.

Подробнее ...
Главная Модули Интеграция Проекты Блог Отзывы Контакты Расчитать стоимость

Доход

08.04.2022

Условно отчётность в программе АСУ Эдельвейс можно разделить на следующие группы:

  • Статистические
  • Финансовые

Основные отчеты вкладки «Статистика»

Отчеты «Статистики» считают гостей со статусами «заезд» и «выезд», с периодом проживания в заданном периоде. Показатель Дохода в статистических отчетах рассчитывается исходя из начислений - услуги на счетах с датой (поле «дата») в заданном периоде. Показатель «Общий доход» во всех статистических отчетах сходится с показателем дохода в отчетах «Доход» (с вкладки «Финансы» ). В отчётных формах по Доходу суммы могут быть разнесены в виде группировки дохода по типам / группам / компаниям.

Отчет «Прогноз Загрузки» специфичен и выводит данные о прогнозируемом доходе, т.е. предполагаемом начислении, ещё незанесённом на счета, о количестве запланированных заездах. Следует учесть, что отчет не берет цифры «с потолка». В показатели попадают все гости, занесенные в базу, с планируемым периодом проживания в заданном периоде с подсчётом прогноза по указанному в карточке тарифу. По факту, предварительное указание тарифов и посчитанный прогноз не всегда соответствует реально занесённым услугам на счетах и будет отличаться от окончательно предоставленного дохода (услуг), т.к. в последствии гостям могут производиться смены тарифов, их редактирование, предоставление скидок и отмены услуг.

Основные отчеты вкладки «Финансы»

На вкладке «Финансы» основными считаются Отчет Директора, Отчет Менеджера, отчеты Дохода и Платежей.

Отчет Директора формируется за период и показывает:

  • количественные показатели дохода, дата реализации которых лежит в заданном периоде,
  • занятых номеров, гостей, учитывая все резервирования, дата заезда которых лежит в рамках заданного периода,
  • платежей, дата проведения которых лежит в рамках заданного периода.

Отчет Менеджера формируется на дату и высчитывает основные показатели, такие как:

  • доход по основным группам,
  • полученную выручку (Оплаты),
  • статистику по номерному фонду и гостям.

Отчеты Доход (период), Доход (групповых услуг), Доход (подробно) высчитываются исходя из всех начислений в рамках периода на всех счетах, кроме удаленных и сторнированных проводок. Отчет Доход по компании соблюдает аналогичные условия, для отнесения дохода к конкретной компании, необходимо её указание в карточке в поле «Компания».

Отчётность по Платежам – в любом представлении (гостю / типам оплат / организации / юр.лицу) – это подсчёт операций типа Платёж / Аванс /Возврат по календарным датам совершения операции.

Отчет 1С: реализация

Отчет, формирующийся на период. Отчет отражает реализацию абсолютно всех услуг по счетам выехавших гостей и групп на дату по их дате выезда, лежащую в периоде формирования отчета. А так же внутренним счетам и счетам мероприятий по дате начисления, попадающей в период формирования отчета (т.к. у внутренних счетов нет даты выезда и реализация фиксируется датой предоставления).

https://youtu.be/tt4kcsJDU18