Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.
В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ Эдельвейс – наша собственная разработка. Программа создана таким образом, что устанавливается на серверах и компьютерах внутри вашего отеля. Ваша приобретенная лицензия на программу выпускается и продлевается нашей компанией.

АСУ «Эдельвейс» официально включена в Реестр российского программного обеспечения. Выписка из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»
https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

Таким образом, мы хотим подчеркнуть: если сейчас у нас с вами и есть поводы для беспокойства, то это точно не вопрос «будет ли работать АСУ «Эдельвейс»» или «будут ли нам оказывать техническую поддержку». Мы и наши продукты всегда были и остаёмся на вашей стороне. Продолжаем работать надежно и непрерывно.

Подробнее ...
Главная Модули Интеграция Проекты Блог Отзывы Контакты Расчитать стоимость

Новый модуль "Интеллектуальное управление тарифами" (BAR)

27.07.2022

В версии 7.22.07 был значительно видоизменен и переработан модуль "Интеллектуальное управление тарифами" (BAR). В новой версии модуля пользователи могут создавать разные варианты сезонов,  произвольные интервалы % загрузки гостиницы, устанавливать произвольную глубину бронирования для каждого сезона.

BAR тариф (BestAvailableRates) помогает отельерам в автоматическом режиме корректировать стоимость проживания в номерах, опираясь на данные по загруженности гостиницы и глубины бронирования (количество дней до заезда от текущей даты).

Пересчет стоимости производится при каждом новом созданном бронировании в программе, и модуль в постоянном режиме обрабатывает и корректирует стоимость в BAR-тарифе. При использовании тарифа в каналах продаж команда на обновление цен передается в тот же момент, таким образом, в каналах продаж всегда будет актуальная стоимость для бронирования номеров.

"Управляемые тарифы" отличаются от обычных тарифов следующими особенностями:

  • для изменения стоимости проживания не требуется каждый раз вносить изменения в существующие таблицы цен
  • тариф изменяется за счет автоматической подстановки одной из заранее подготовленных ценовых таблиц, связанных с тем или иным уровнем загрузки отеля
  • изменение цен в "управляемом" тарифе не отражается на ранее созданных резервированиях
  • при выборе одного из "управляемых" тарифов стоимость проживания для гостя фиксируется.

Настройка обновленного BAR-тарифа производится в Конфигураторе (C:\EDEL\edelcfg) по кнопке "Управление тарифами BAR" или из пункта меню Установки - Управление тарифами BAR.

Раздел "Настройка сопоставлений"

Элементы вкладки:

  • "Уровни BAR". Созданные уровни могут быть применены для всех тарифов и объектов отеля. Перечисляются все возможные уровни, которые можно использовать в разных BAR-тарифах.
  • Комбо-бокс с выбором BAR-тарифа, для которого планируется внесение настроек. Тариф появится в списке только после того, как будет добавлена любая базовая пакетная таблица и тариф отмечен признаком "Управляемый тариф". При выборе тарифа из списка – по кнопке "Ценовые таблицы для уровня" пользователь производит сопоставление "Уровня BAR" с пакетной таблицей из раздела "Пакеты и таблицы"
  • Раздел с настройками сезонов. По умолчанию пользователю предлагается к использованию базовый сезон с наименованием "Вне сезона" с предустановленными значениями пороговых значений % загрузки и глубиной бронирования. Базовый сезон можно отредактировать при необходимости. Добавление нового сезона выполняется по кнопке. Далее в правом верхнем углу пользователь указывает наименование сезона, аббревиатуру и цвет. Для каждого сезона пользователь может настроить пороговые значения загрузки в %, для которых в дальнейшем будет устанавливаться соответствующий уровень цен. Опционально пользователь может использовать дополнительную настройку "Использовать глубину".
  • Глубина бронирования — это период между датой бронирования и датой заезда. Благодаря этому показателю уровень цены выбирается более точно. Так, например, для диапазона глубины бронирования 2-5 суток, может применяться повышенный уровень цен (с учетом загрузки отеля в этот период), а если бронирование будет создаваться через месяц, то исходя из настроек уровней, может применяться более низкая стоимость по принципу «раннего бронирования». С учетом заданных значений % загрузки и глубины (при установке параметра "Использовать глубину"), система формирует таблицу, в ячейках которой пользователь устанавливает уровень цен для соответствующего процента загрузки отеля и глубины.

Раздел "Календарь сезонов"

В этом разделе представлен календарный год с разбивкой по дням. Для каждой ячейки календаря (даты) пользователь устанавливает сезон, который будет применяться для заданной даты или периода дат. Предусмотрено выделение сразу нескольких дат через зажатую левую кнопку мыши. По умолчанию в BAR-тарифе применяется базовая запись с сезоном "Вне сезона". В комбо-боксе можно выбрать из списка BAR-тариф и год, для которого производится настройка сезонов.

Раздел "Календарь цен"

В этом разделе отображается автоматически рассчитанный или установленный вручную уровень цен на каждый календарный день месяца. По умолчанию в календаре выбран текущий месяц.

Элементы вкладки:

  • тариф
  • месяц и год
  • календарь.

Информация в ячейках календаря:

  • дата
  • процент загрузки отеля
  • наименование заданного на дату сезона
  • автоматически рассчитанный или установленный вручную уровень цен на дату. Ячейка закрашивается цветом, который задан для уровня цен.

При клике на дату календаря открывается диалоговое окно "Уровень цен". В данном диалоге можно задать вручную желаемый уровень цен. На этот период будет заблокирована автоматическая смена уровня цен. Такие даты выделяются штриховкой.

https://youtu.be/K403z7M9p7M