Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.
В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ Эдельвейс – наша собственная разработка. Программа создана таким образом, что устанавливается на серверах и компьютерах внутри вашего отеля. Ваша приобретенная лицензия на программу выпускается и продлевается нашей компанией.

АСУ «Эдельвейс» официально включена в Реестр российского программного обеспечения. Выписка из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»
https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

Таким образом, мы хотим подчеркнуть: если сейчас у нас с вами и есть поводы для беспокойства, то это точно не вопрос «будет ли работать АСУ «Эдельвейс»» или «будут ли нам оказывать техническую поддержку». Мы и наши продукты всегда были и остаёмся на вашей стороне. Продолжаем работать надежно и непрерывно.

Подробнее ...
Главная Модули Интеграция Проекты Блог Отзывы Контакты Расчитать стоимость

Тарифы: создание, редактирование, выгрузка

21.07.2021

Редактирование тарифа в АСУ Эдельвейс производится в Конфигураторе в разделе «Пакеты и таблицы»:

  • Сначала создаем или копируем тарифную таблицу. В таблице в нижней части окна появится список всех вариантов проживания, питания и услуг с расценками, внесенных в данную ценовую таблицу.
  • Для создания нового пакета проще всего скопировать уже существующий, чтобы не тратить время на наполнение таблицы категориями номеров: нажать правой кнопкой мыши на существующем пакете типа "проживание" и выбрать пункт "Скопировать...".
  • Переименовать через пункт "Редактировать"
  • Прописать новые цены пакета для каждой компактности - 1 взрослый, 2 взрослый, 3 взрослый и более. Можно задать различную стоимость проживания в номере при поселении одного, двух, трех и более человек. Указав стоимость в поле "Более", эта сумма прибавится к стоимости из поля "3 взр."
  • Колонка "Взр." используется в случае разделения резервирования, когда, к примеру, приезжают 2 командировочных гостя, живут в одном номере, но каждому нужен свой отдельный счет на половину стоимости
  • После изменения стоимости проверьте какие типы питания должны использоваться в данном пакете проживания, и, при необходимости, добавьте пакеты питания из ранее созданных с типом "пансион". Для этого выберите соответствующий элемент в списке пакетов и нажмите кнопку «Добавить в пакет»
  • После того, как пакет создан можно перейти в настройки самого тарифа, для этого закройте окно "Пакеты и таблицы" и выберите из верхнего меню пункт "Установки" - "Группа тарифов" или по кнопке
  • В левой части окна представлен список тарифов, справа - введенные тарифные планы, с указанием даты начала действия и расписанием тарифных таблиц по дням недели. Дата окончания действия пакетной таблицы не устанавливается, окончанием действия текущего пакета является начало действия следующего пакета
  • Для добавления записей в уже существующий тариф, к примеру, если уже известны цены на будущий год, лучше прописать их в том тарифе, который по умолчанию используется в системе (Rack Rate) В открывшемся окне следует указать дату начала действия и для каждого дня недели определить пакет, который ранее заводили в разделе "Пакеты и таблицы".

ВАЖНО!

Если вы вносите изменения в стоимость существующего пакета или вводите новый пакет имейте ввиду, что эти изменения будут применены ко всем бронированиям, у которых используется редактируемый в текущий момент тариф. Если гостю была озвучена стоимость за проживания - сделайте на его счете начисления услуг проживания, в таком случае ценовые изменения такой заявки не коснутся.

Добавление тарифа к выгрузке в Channel Manager:

  • В Конфигураторе раздел Группа тарифов (кнопка слева или через пункт меню Установки – Группа тарифов), найти из списка тариф, который требуется выгружать в TravelLine
  • По двойному клику открыть настройки тарифа и установить флаг «TravelLine» (или другой CM)
  • Затем пункт меню Интерфейсы – Настройки веб-каналов – Настройки веб-каналов – Тарифы – должен добавиться в списке новый тариф, открыть по двойному клику параметры выгружаемого тарифа и выполнить команду по кнопке Передать тариф в CRS
  • Далее в личном кабинете TravelLine открыть настройки тарифа и сопоставить «Код из АСУ» для соответствующего тарифа.

https://youtu.be/1UYu0wanmb0