Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.
В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ Эдельвейс – наша собственная разработка. Программа создана таким образом, что устанавливается на серверах и компьютерах внутри вашего отеля. Ваша приобретенная лицензия на программу выпускается и продлевается нашей компанией.

АСУ «Эдельвейс» официально включена в Реестр российского программного обеспечения. Выписка из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»
https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

Таким образом, мы хотим подчеркнуть: если сейчас у нас с вами и есть поводы для беспокойства, то это точно не вопрос «будет ли работать АСУ «Эдельвейс»» или «будут ли нам оказывать техническую поддержку». Мы и наши продукты всегда были и остаёмся на вашей стороне. Продолжаем работать надежно и непрерывно.

Подробнее ...
Главная Модули Интеграция Проекты Блог Отзывы Контакты Расчитать стоимость

Управление отелем: модуль "Счета"

01.06.2021

Для работы со счетами гостей АСУ Эдельвейс автоматизирует процессы выписки и хранения счетов за предоставленные отелем услуги. Предусмотрено ведение лицевых счетов гостей и групп, а также есть возможность использования до шести дополнительных счетов на одного гостя.

Система управления гостиницей АСУ Эдельвейс: Модуль Счета

По каждой процедуре можно сформировать счет, акт выполненных работ и счет-фактуру. Осуществляется прием любых форм оплаты: наличные, банковские карты, банковские переводы, оплата при помощи QR кодов. Для проведения оплаты можно настраивать интерфейсы с онлайн-кассами  - Штрих, Атол, а также с процессингом банковских карт – Сбербанк, Райфайзенбанк, Русский стандарт, NPASS PULSAR, UCS.

Система управления гостиницей АСУ Эдельвейс: Модуль Счета

При работе с модулем "Счета" есть возможность перенаправлять платежи на группу или дополнительные счета гостей и переносить отдельные платежи со счета гостя на счета других гостей или групп. Это удобно при заезде школьных групп, когда сопровождающий оплачивает все расходы детей, а также при заездах компаний и семей.

Помимо автоматического начисления стоимости оказанных услуг за проживание есть возможность ручного начисления услуг и коррекции начисленных платежей. Платежи могут быть начислены в различных валютах с автоматическим пересчетом по курсу гостиницы.

Каждая операция, произведенная в модуле "Счета" логируется и всегда можно просмотреть журнал операций в спорных ситуациях.

Система управления гостиницей АСУ Эдельвейс: Модуль Счета

Для удобства начислений в некоторых типах отелей в системе предусмотрен режим почасового расчета. В модуле также предусмотрен контроль правильности введения параметров банковской карты, внесения запланированных изменений параметров проживания гостя (тариф, тип номера, номер комнаты) на будущие даты, использование пакетов услуг.

Модуль "Счет" является неотключаемым модулем системы Эдельвейс, т.к. в него заложены все необходимые ежедневные операции:

  • закрытие смены кассира
  • печать кассового отчета
  • контроль суммы наличных в кассе
  • возможность печати отчетов (оборот, кассовый отчет, платежи (дебиторы/депозиты), журнал проводок)
  • автоматическое начисление задолженности за проживание

Система управления гостиницей АСУ Эдельвейс: Модуль Счета

  • обработка платежей и оборота за день
  • обработка резервирований (неразмещенных, незаехавших, невыехавших)
  • автоматическое начисление платежей за проживание, услуги и т.д. с возможностью ручной корректировки
  • автоматическое обновление тарифа
  • формирование статистики по гостинице
  • печать необходимых при закрытии дня отчетов

Система управления гостиницей АСУ Эдельвейс: Модуль Счета

  • возможность полуавтоматического зачисления проводок за проживание на счет гостя
  • создание резервной копии базы данных
  • сервисные функции при работе с фискальными регистраторами.