Интеграция TL.Loyalty и АСУ Эдельвейс позволяет предоставлять участникам программы скидку на форме бронирования в зависимости от уровня лояльности гостя. Интеграция включает в себя Windows службу TravelLine Loyalty и версию АСУ Эдельвейс 7.26.05.
Интеграция реализует:
1. Автоматическую выгрузку сведений о выехавших гостях, у которых есть карта лояльности (стоимость проживания, период проживания). Выгрузка выполняется при условии, что хотя бы у одного гостя к номеру телефона привязана карта лояльности.
Если в бронировании присутствует несколько гостей с картами лояльности, то приоритет выбора карты лояльности для выгрузки в нее суммы и количества суток проживания работает следующим образом:
- Гость с применённой скидкой по карте TL (Пример: скидка уже использована – этот гость на первом месте)
- Если скидка по карте в брони не применялась – плательщик номера (Пример: карта есть у главного гостя и какого-то другого - используем карту главного)
- Если у плательщика нет карты TL – все остальные гости по порядку добавления (Пример: первый добавленный гость, потом второй и т.д.)
2. Автоматическую проверку наличия карты лояльности при заполнении номера телефона гостя. Если карта лояльности найдена и скидка по ней больше текущей, сотруднику отеля предлагается применить скидку.
3. Списания бонусных баллов нет.
