Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.
В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ Эдельвейс – наша собственная разработка. Программа создана таким образом, что устанавливается на серверах и компьютерах внутри вашего отеля. Ваша приобретенная лицензия на программу выпускается и продлевается нашей компанией.

АСУ «Эдельвейс» официально включена в Реестр российского программного обеспечения. Выписка из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»
https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

Таким образом, мы хотим подчеркнуть: если сейчас у нас с вами и есть поводы для беспокойства, то это точно не вопрос «будет ли работать АСУ «Эдельвейс»» или «будут ли нам оказывать техническую поддержку». Мы и наши продукты всегда были и остаёмся на вашей стороне. Продолжаем работать надежно и непрерывно.

Подробнее ...
Главная Модули Интеграция Проекты Блог Отзывы Контакты Расчитать стоимость

Обмен данными между системой для отелей Эдельвейс и бухгалтерской программой 1С

16.03.2021

Обмен данными между АСУ Эдельвейс и конфигурацией 1С "Бухгалтерия предприятия" представляет из себя комплексное решение. Основные задачи обмена – отразить в бухгалтерском учете операции, проводимые в АСУ Эдельвейс: оказание гостиничных услуг физическим лицам (начисления), контрагентам, прием платежей, оказание прочих услуг клиентам (режим Киоск), а также отразить в АСУ Эдельвейс ведение взаиморасчетов с контрагентами.

В обработке есть дополнительные возможности по работе с загруженными документами, облегчающие работу бухгалтера: групповое удаление, печать дерева загруженных документов со структурой подчинённости, печать Универсального передаточного документа (со сверткой всех дополнительных услуг в проживание).

Для работы обмена не требуется предварительная настройка АСУ Эдельвейс, все необходимые настройки устанавливаются непосредственно в 1С. Обмен выполняется посредством прямых запросов к базе АСУ Эдельвейс и состоит из следующих разделов.

Настройки обмена. Реализованы в виде отдельной формы, разбиты по разделам в виде закладок. Включают в себя общие реквизиты, необходимые при создании документов, функциональные опции, определяющие работу обмена, соответствия справочников номенклатуры и контрагентов, а также параметры соединения с базой данных АСУ Эдельвейс. Предусмотрен механизм резервного копирования настроек в XML. Механизм соответствия справочников был разработан специально для обмена данными и является довольно гибким инструментом, позволяющим избежать дополнительных настроек в АСУ Эдельвейс. Все что требуется сделать в Эдельвейсе – это создать услуги и распределить их по группам.

Настройки обмена: Обмен данными АСУ Эдельвейс. Справочники

Загрузка начислений из АСУ Эдельвейс в 1С:Бухгалтерию. Задача раздела отразить услуги, начисленные гостям за отчётный период (месяц) с возможностью выставления последним полного пакета документов (счет на оплату, акт, счет-фактура по необходимости или универсальный передаточный документ). Загрузка данных состоит из четырех условных частей: получение данных, запись справочников, создание документов, работа с загруженными документами. Эти части представлены в виде кнопок.

Загрузка начислений из АСУ Эдельвейс в 1С:Бухгалтерию

После получения данных необходимо записать справочники. После записи по нажатию кнопки Создать документы будут созданы цепочки документов, с сохранением структуры подчиненности:

  • Если организация работает с НДС и стоит галочка Создавать счета на оплату, будут созданы: Счет на оплату -> Реализация -> Счет-фактура.
  • Если организация работает с НДС и не стоит галочка Создавать счета на оплату, будут созданы: Реализация -> Счет-фактура.
  • Если реализация работает без НДС, то будет создан только документ Реализация.

Также при создании Реализации учитываются настройки ведения товарного учета и агентских услуг.

Печать бухгалтерских документов обмен данными АСУ Эдельвейс

Загрузка платежей (оплата наличными и картой) из АСУ Эдельвейс в 1С:Бухгалтерию. Задача раздела отразить платежи, совершенные в АСУ Эдельвейс за указанный период (день). На основании совершенных платежей в 1С:Бухгалтерии создаются следующие документы: Приходный кассовый ордер (оплата наличными), Расходный кассовый ордер (возврат наличных), Операция, введенная вручную (оплата и возврат по карте). В отличие от начислений, данные о платежах загружаются строго за указанную дату. По нажатии на кнопку Получить данные будет выполнен запрос к базе Эдельвейс и сформировано дерево платежей, сгруппированных по следующим полям: Вид оплаты, плательщик, гость, лицевой счет. При этом документы будут созданы по плательщику.

Приходный кассовый ордер обмен данными АСУ Эдельвейс

Выгрузка платежей из 1С:Бухгалтерии в АСУ Эдельвейс. Задача раздела – отразить безналичные платежи от контрагентов в АСУ Эдельвейс и записать их как авансовые.

Выгрузка платежей обмен данными АСУ Эдельвейс

В документе, который можно запросить по адресу info@edelink.ru содержится полное описание интеграции с 1С и приведены примеры:

  • Продажа услуг в режиме киоска
  • Простое поселение гостя и оплата наличными
  • Заезд и выезд гостя в разные отчетные периоды (месяцы)
  • Загрузка начислений при ведении товарного учета
  • Создание реализации с агентскими услугами
  • Создание реализации с услугами и товарами по нескольким складам и оплата картой

Также доступны видеоролики по настройке интеграции:

Обмен данными Эдельвейс - 1С. Начало работы. Заполнение настроек

Обмен данными Эдельвейс - 1С. Загрузка услуг. Загрузка платежей

Обмен данными Эдельвейс - 1С. Товарный учет. Агентские услуги

В ближайшее время завершится доработка выгрузки в 1С для гостиничных предприятий Казахстана.