Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.
В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ Эдельвейс – наша собственная разработка. Программа создана таким образом, что устанавливается на серверах и компьютерах внутри вашего отеля. Ваша приобретенная лицензия на программу выпускается и продлевается нашей компанией.

АСУ «Эдельвейс» официально включена в Реестр российского программного обеспечения. Выписка из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»
https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

Таким образом, мы хотим подчеркнуть: если сейчас у нас с вами и есть поводы для беспокойства, то это точно не вопрос «будет ли работать АСУ «Эдельвейс»» или «будут ли нам оказывать техническую поддержку». Мы и наши продукты всегда были и остаёмся на вашей стороне. Продолжаем работать надежно и непрерывно.

Подробнее ...
Главная Модули Интеграция Проекты Блог Отзывы Контакты Расчитать стоимость

Подарочные сертификаты на проживание в отеле

02.12.2020

В преддверии новогодних праздников все задумываются о подарках. Популярность набирают сертификаты на различные товары и услуги, которые можно приобрести сейчас, а воспользоваться ими в долгосрочной перспективе.  Одним из таких подарков может стать сертификат на проживание в отеле, который включает право предъявителю как на проживание в номере отеля, так и на дополнительные услуги отеля. Сертификат в подарок подходит и молодой паре, например, молодожёнов, и супругам отметившим не один десяток лет совместной жизни. Подарочный сертификат в отель это не только уютные номера, но и отдых от решения бытовых вопросов. Все заботы по уборке, питанию и обеспечению отдыха ложатся на сотрудников гостиницы. А вы можете наслаждаться общением.

Отельерам для введения подарочного сертификата в гостинице необходимо определить порядок приобретения и предоставления такой услуги. Подарочный сертификат может быть как именным, так и без указания имени держателя. Подарочный сертификат должен содержать:

  • номинальную стоимость
  • перечень услуг, входящий в него
  • срок действия 
  • контактную информацию.

Также важно расписать все возможные варианты ситуаций, которые могут возникнуть при использовании сертификатов.

Например, если сумма услуг превышает номинал, то гость доплачивает разницу при заселении. Если возникла противоположная ситуация и стоимость услуг меньше, чем номинал подарочного сертификата в отель, то держатель может использовать оставшиеся средства при заказе дополнительных услуг или остаток переносится на следующий период. Такой вариант предпочтительнее, т.к. коммуникация становится более длительной.

В АСУ Эдельвейс есть ряд механизмов для проведения данной услуги.

Для продажи сертификатов можно использовать функции Внутренних счетов. Каждый раз при продаже сертификата создается новый внутренний счет с типом Торговая точка. В названии счета для удобства поиска можно ввести какой-либо внутренний номер или фамилию гостя/покупателя и на этом счете провести Аванс. Далее, как только гости отеля захотят воспользоваться сертификатом, можно либо на внутреннем счете провести начисление услуг, либо перенести аванс на счет гостя в Карточку (реализовано в версии 6.20.07). Подробнее в разделе Платежи

Еще один вариант проведения продажи возможен через создание дополнительной услуги "Подарочный сертификат". Подробнее  - Как добавить новую услугу в раздел Счет

Продажа подарочного сертификата на проживание в отеле гостям будет производиться на отдельном внутреннем счете. В Конфигураторе создается вариант оплаты "Сертификат"  без признака "Проводить по кассе". Подробнее - Как добавить новый тип платежа в АСУ Эдельвейс  Как только гость с сертификатом приезжает в гостиницу, начисляются услуги и производится оплата нефискальным типом. При таком варианте стоит учитывать, что в Доходе гостиницы отразится как сумма проданных услуг "Подарочный сертификат", так и будут услуги, начисленные гостю и проданные с типом оплаты "Сертификат".