Уважаемые клиенты и партнёры!

В это непростое время мы хотели бы ещё раз донести до вас важную информацию о нас и наших продуктах.

Мы – российская компания-разработчик программного обеспечения. У нас нет ни иностранных акционеров, ни иностранного менеджмента. Мы продолжаем считать наших клиентов главным приоритетом.
В составе наших продуктов нет систем, которые бы каким-то образом управлялись или могли быть остановлены «снаружи». И нет компонентов, которые бы требовали покупки или продления иностранных лицензий.

АСУ Эдельвейс – наша собственная разработка. Программа создана таким образом, что устанавливается на серверах и компьютерах внутри вашего отеля. Ваша приобретенная лицензия на программу выпускается и продлевается нашей компанией.

АСУ «Эдельвейс» официально включена в Реестр российского программного обеспечения. Выписка из Реестра:

«Программа для ЭВМ «АСУ «Эдельвейс»» зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее – Реестр). Запись в реестре №3668 от 28.06.2017 произведена на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.06.2017 №326»
https://reestr.digital.gov.ru/reestr/305018/?sphrase_id=1052985

Таким образом, мы хотим подчеркнуть: если сейчас у нас с вами и есть поводы для беспокойства, то это точно не вопрос «будет ли работать АСУ «Эдельвейс»» или «будут ли нам оказывать техническую поддержку». Мы и наши продукты всегда были и остаёмся на вашей стороне. Продолжаем работать надежно и непрерывно.

Подробнее ...
Главная Модули Интеграция Проекты Блог Отзывы Контакты Расчитать стоимость

Авторизация гостей отеля в сети Wi-Fi

12.05.2022

Согласно Российскому законодательству отелям, как организациям, предоставляющим публичный Wi-Fi, необходимо соблюдать требование об обязательной идентификации пользователей по паспорту или номеру телефона и хранить данные о подключавшихся пользователях сети на протяжении 12 месяцев (Постановление Правительства РФ №758 и №801).

Существуют специальные сервисы, которые помогут выполнению этих требований. Среди наших партнеров по авторизации пользователей в сети Wi-Fi, с которыми есть интеграция АСУ Эдельвейс:

Сеть wifi в отеле

  • Hot Wi-Fi
  • Global Hot Spot
  • ConnectOne
  • Ростелеком

Основная задача интеграции: упростить процедуру получения доступа в сеть Wi-Fi для гостей отеля. SMS не всегда доходят на номера иностранных операторов, гость может пытаться выходить в Интернет не с телефона, а с ноутбука или планшета без SIM-карты и т.п.

При наличии интеграции сервиса с системой управления отелем, при первом выходе в Интернет гость попадает на страницу авторизации, где вводит номер комнаты и, например, дату своего рождения. Далее система доступа в Wi-Fi обращается в АСУ "Эдельвейс" и проверяет, проживает ли гость в отеле. Если ответ положительный, Wi-Fi система предоставляет гостю доступ в Сеть и "запоминает" его идентификатор в Эдельвейс.

Этого достаточно для того, чтобы в последствии, если поступит соответствующий запрос, можно было выяснить, кто из гостей выходил в Интернет с определенного устройства. При этом посетители ресторана, например, не проживая в отеле будут по-прежнему входить в Wi-Fi только по коду из SMS или "обратному звонку". Таким образом, стыковка позволяет не только настроить доступ в Интернет в соответствии с требованиями законодательства, но и сделать сервис удобным для гостей отеля.